Путешественник в первый день прошел 20% всего пути и ещё 2 км. Во второй день прошел 50% оставшегося пути и ещё 1 км. В третий день - 25% оставшегося расстояния и ещё 3 км. Остальные 18 км пришлись на четвертый день. Найдите длину пути.

+2
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 09:11
    0
    x/5+2 - первый день

    2/5x второй день

    x - (3/5x+2) = 2/5x-2

    1/10x-1/2+3-третий день

    0,3x-4,5=18

    x=75