4. Путешественник в первый день прошел 15% всего пути, во второй день 27 всего пути. Какой путь прошел путешественник во второй день, если в первый прошел 21 км.

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:28
    0
    21 км-15%

    xкм-100%

    x=21*100/15=140 км-весь путь

    140 км-100%

    x-27%

    x=140*27/100=189/5=37,8 км