Найти значение выражения; а) 3 к+0,5 (1-6 к) - (7-6 к) при: к=0,05; к=-1,2; к=10

б) х (у-1) - у (х+1) при: х=1; у=-2/3; х=-1/5; у=-0,6

в) с (ь+с) - ь (а-с) + с (ь-с) + аь при: ь=0,3; с=-1/9:ь=-0,25; с=-2/15

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 15:54
    0
    A) = 3k+0.5-3k-7+6k=6k-6.5

    k=0.05 6*0.05-6.5=0.3-6.5=-6.2

    k=-1.2 6 * (-1.2) - 6.5=-7.2-6.5=-13.7

    k=10 6*10-6.5=53.5

    б) = xy-x-xy-y=-x-y

    x=1 y = - 2/3

    -1 - (-2/3) = - 1+2/3=-1/3

    x=-1.5 y=-0.6

    - (-1.5) - (-0.6) = 1.5+0.6=2.1

    в) = bc+c^2-ab+ac+bc-c^2+ab=2bc+ac

    b=0.3 c=-1/9

    2*0.3 * (-1/9) + a * (-1/9) = 2*3/5 * (-1/9) - a / 9=-2/15-a/9

    b=-0.25 c=-2/15

    2 * (-0.25) * (-2/15) + a * (-2/15) = 1/2 * 2/15 - 2a/15 = 1/15-2a/15 = (1-2a) / 15