Решить линейное уравнение:

а) - 2 х = - 14

б) 1/6 = - 6 х

в) 7-0,7 х=0

г) 9+13 у=35+26 у

д) (6 х+1) - (3-2 х) = 14

е) (2 х+3) + (3 х+4) + (5 х+5) = 12=7 х

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 19:28
    0
    А) х=-14/-2, х=7

    б) х=1/6/-6, х=-1/36

    в) - 0.7 х=-7, х=-7/-0.7, х=10

    г) 9-35=26 у-13 у, - 26=13 у, у=-26/13, у=-2

    д) 6 х+1-3+2 х=14, 8 х=14-1+3, 8 х=16, х=2