A) - 14x+45 ... б) 3+7y-6 Разложите на множители квадратный трёхчлен

+4
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 13:14
    0
    A) x^-14x+45=0;

    Д=16; х=9; х=5;

    х^2-14 х+45 = (х-9) (х-5) ;

    б) 3 у^2+7 у-6=0

    Д=121; у=-7+11/6=4/6=2/3; у=-3;

    3 у^2+7 у-6=3 (у-2/3) (у+3) = (3 у-2) (у+3)