В первый час автобус прошел 4/9 всего пути, во второй час 0,4 оставшегося пути, а в третий час автобус прошел оставшейся путь. Сколько километров автобус пришел в третий час, если длина всего 112,5 км?

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 20:31
    0
    1) 112,5*4/9=50 (км) - прошёл в 1-ый час

    2) 112,5-50=62,5 (км) - прошёл во 2-ой и 3-ий час пути

    3) 62,5*0,4=25 (км) - прошёл во 2-ой час пути

    4) 62,5-25=37,5 (км)

    Ответ: в третий час пути автобус прошёл 37,5 км.