За первый час катер проплыл 30% намеченного пути, за второй час - 60% оставшегося пути, за третий час - оставшуюся часть пути. За второй час катер проплыл на 7,7 км больше, чем за третий час. Сколько всего километров проплыл катер?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июля, 08:26
    0
    обозначим весь путь за х

    0,3*х-первый час

    0,7 х*0,6 - 2 час

    х-0,3 х-0,7 х*0,6 - 3 час

    (0,7 х*0,6) - (х-0,3 х-0,7 х*0,6) = 7,7

    0,42 х-0,7 х+0,42 х=7,7

    0,84 х-0,7 х=7,7

    х=7,7/0,14 х=55