Помогите решить уравнение x²+4x - 12>5x

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 22:23
    0
    x²+4x - 12>5x

    x²+4x-5x-12>0

    x²-x-12>0

    D=b2-4ac

    D=16-4*1*-12=16+48=64=8 ²

    X1 = 1+8/2 = 4.5

    X2 = 1-8/2 = 3.5