В лотереи участвовало 7 человек. Сколькими способоми можно распределить первые два места? Первые три места

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 18:15
    0
    Первые два места:

    В начале у нас есть 7 человек, на 1 место можем поставить любого из 7, на второе останется 6 человек - любого из шести, получаем:

    7*6 = 42 способа

    Первые три места:

    Аналогично написанному выше, но добавляется 3 место на которое претендует любой из 5 человек, тогда:

    7*6*5 = 42*5 = 210 способов.