4. В первый день автобус прошел 3/5 всего пути, во второй - 80 % остатка, а остальной путь - в третий день. Какова длина пути, если во второй день автобус прошел на 480 км больше, чем в третий?

+4
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 14:00
    0
    Если во второй день проехал автобус 80% остатка, то в третий день - 20% остатка. Тогда разность между вторым и третьим днями составляет 60% остатка.

    Они составляют 480 км.

    480*100/60 = 800 км оставшийся после первого дня путь. Это составляет 2/5 всего пути.

    800 : 2/5 = 2000 км весь путь.

    Можно составить уравнение для решения этой задачи.
  2. 11 февраля, 16:17
    0
    80%=0,8=4/5

    1) 1-3/5=2/5 - пройдено за второй и третий дни

    2) 2/5 * 4/5=8/25 - всего пути пройдено во второй день

    3) 3/5+8/25=23/25 - всего пути пройдено за первый и второй день

    4) 1-23/25=2/25 - пути пройдено в третий день

    5) 8/25-2/25=6/25 - на столько во второй день пройдено больше, что равно 480 км

    6) 480*25:6=2000 (км) - длина пути