Если две пятых пути турист проедет на поезде а три пятых на автобусе то он затратит 4 час на весь путь если же три пятых пути турист проедет Га поезде а две пятых на автобусе то он за тратит на весь путь четыре часа двадцать минут за какое время он проедет весь путь на поезде?

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:29
    0
    0,4/v+0,6/w=4 1,6/v+2,4/w=16

    0,6/v+0,4/w=13/3 3,6/v+2,4/w=26

    2/v=10 v=1/5

    1/v=5

    ответ путь на поезде займет 5 часов