Нужно решить тригонометрические уравнения:

1) cos (1-x) =

2) cos =

+3
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 10:26
    0
    1) cos (1-x) = 1/2

    cos (- (x-1)) = 1/2

    cos (x-1) = 1/2

    x-1 = + arccos (1/2) + 2πn

    x-1 = + π/3 + 2πn

    x = + π/3 + 1+2πn

    2) cos x/4 = 4/5

    x/4 = + arccos 4/5 + 2πn

    x=+4arccos 4/5 + 8πn