Решите тригонометрические выражения

1) 4 cos (- 2 pi - b) + sin (3 pi / 2 + b) / 2 cos (b + pi)

2) 2 cos (pi - b) - sin (- pi/2 + b) / cos (b - pi)

3) 3 sin (a + 2pi) + 3 cos (pi/2 + a) / 2 sin (a + 3 pi)

+3
Ответы (1)
  1. 5 января, 07:27
    0
    1

    [4cos (-2π-b) + sin (3π/2+b) ]/2cos (b+π) = (4cosb+cosb) / (-2cosb) = - 2,5

    2

    [2cos (π-b) - sin (π/2+b) ]/cos (b-π) = (-2cosb+cosb) / (-cosb) = - cosb / (-cosb) = 1

    3

    [3sin (a+2π) + 3cos (π/2+a) ]/2sin (a+3π) = 3sina-3sina) / (-2sina) = 0