Упростить и вычислить:

5 (1,2 х+3,2 у) + 3,6 х-6 у, если х=100, у=9,6

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 15:41
    0
    6x+16y+3, 6x - 6y = 9,6x+10y = 9,6*100+10 * 9. 6=960+96=1056
  2. 18 февраля, 16:28
    0
    5 (1,2x+3,2y) + 3,6x-6y

    6x+16y+3,6x-6y

    9,6x+10y

    при х=100; у=9.6

    9,6*100+10*9.6

    960+96=1056

    ответ: 1056