разложите на множители:

а) 8 х квадрат-8 у квадрат

б) - а квадрат+6 а-9

аб куб - ба куб

помогите умоляю

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 17:30
    0
    а) 8 х^2 - 8 у^2 = 8 (x^2 - y^2) = 8 (x-y) (x+y)

    б) - а ^2 + 6 а-9 = - (a^2 - 6a + 9) = - (a-3) ^2

    в) ab^3 - ba^3 = ab (b^2 - a^2) = ab (b-a) (b+a)