В доме 60 квартир причём 20%из них - однокомнатные. Сколько однокомнотных квартир в доме?

+2
Ответы (2)
  1. 1 января, 18:30
    0
    20% - это 0,2

    60*0,2=12 квартир в доме.

    2 способ:

    60:100=0,6 - 1%

    0,6*20=12 квартир - в доме.
  2. 1 января, 19:50
    0
    60:5=12 (квартир) 5, ТК 20%=1/5 от 100