3,8y-1,2 * (5,2y) = 2,6 * (y-3) - 0,9

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 12:18
    0
    3,8y-1,2 * (5,2y) = 2,6 * (y-3) - 0,9

    3,8y-6,24y=2,6y-7,8-0,9

    2,44y=2,6y-8,7

    2,44y-2,6y=-8,7

    -0,16y=-8,7

    y = (-8,7) : (-0,16) = 54,375