1. Упростите выражение: (-2 х3 у) ∙ 5 х2 у6.

2. Решите уравнение: 5 х - (4 х - 2) = 2 (5 - 2 х).

3. В первом ящике было в 2 раза больше гвоздей, чем ва втором. Если из первого ящика переложить во второй 6 кг гвоздей, то в двух ящиках станет гвоздей поровну. Сколько кг гвоздей было в каждом яшике первоначально?

4. Постройте график функции у = 4 - 2 х. Найдите значение х, при котором у = - 0,8.

5. Задайте формулой линейную функцию, график которой проходит через точку А (3; - 1) и параллелен прямой у = 4 х + 2.

+1
Ответы (1)
  1. 8 июня, 09:24
    0
    1 (-2 х³у) * 5 х²у^6=-10 х^5y^7

    2 5 х - (4 х-2) = 2 (5-2 х)

    5 х-4 х+2=10-4 х

    5 х=8 / 5

    х=1,6