Периметр прямоугольника 20 дм, площадь 21 дм квадратный. Найти стороны и диагонали.

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:49
    0
    2 (a+b) = 20

    a*b=21

    2a+2b=20

    a*b=21

    a=20-2b/2

    20-2b/2 * b=21

    20b-2b^2/2=21

    -2b^2+20b-42=0

    D=400-336=64

    b=-20-8/-4=7

    a=20-2*7/2=3

    Чтобы найти диагонали воз пользуемся теоремой Пифагора:

    7^2+3^2 и все под корнем=корень из 58