найдите значение выражения b / (a+b) если известно что (4a-5b) / b=3

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:48
    0
    4a-5b=3b

    4a=8b

    A=2b

    B / (2b+b) = b/3b=1/3
  2. 3 ноября, 08:06
    0
    4a - 5b = 3b

    4a = 8b

    a = 2b

    b / (a+b) = b / (2b+b) = b/3b=1/3