1. длина окружности равна C. Найдите площадь ограгиченного круга

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 07:03
    0
    S_круга = пиR^2 площадь круга.

    С = 2 пиR длина окружности.

    С = 2 пиR = = = > R = C / 2 пи

    S_круга = пиR^2 = пи * (С. 2 пи) ^2 = пи * (С^2 / 4 пи^2) = C^2 / 4 пи