X4-16x2+24x-9=0

уравнение высоких степеней

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:36
    +1
    X4-16x2+24x-9=x^4 - (16x^2-24x+9) = x^4 - (4x-3) ^2 = (x^2-4x+3) (x^2+4x-3)

    (x^2-4x+3) (x^2+4x-3) = 0

    (x^2-4x+3) = 0

    x = 1 x=3

    или (x^2+4x-3) = 0

    х = - 2 - √7 х = - 2 + √ 7