Решить уравнение: 16x2+16x+3=0

+5
Ответы (2)
  1. 1 августа, 01:20
    0
    D = 16*16-4*16*3=64

    х1 = (-16-8) / 32 = - 0,75

    х2 = (-16+8) / 32 = - 0,25
  2. 1 августа, 02:51
    0
    16x2+16x+3=0

    D=16*16-4*16*3 = 64

    х1 = (-16 - 8) / 32=-0,75

    х2 = (-16 + 8) / 32 = - 0,25

    Ответ-0,75 и - 0,25