Решите уравнение:

2 (cos^2) x-2sin2x+1=0

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 20:27
    -1
    2 сos²x-4sinxcosx+cos²x+sin²x=0

    sin²x-4sinxcosx+3cos²x=0/cos²x≠0

    tg²x-4tgx+3=0

    tgx=a

    a²-4a+3=0

    a1+a2=4 U a1*a2=3

    a1=1⇒tgx=1⇒x=π/4+πn, n∈Z

    a2=3⇒tgx=3⇒x=arctg3+πk, k∈Z