А) Что называют тождеством?

б) Является ли тождеством верное равенство между целыми выражениями?

в) Приведите примеры тождественно равных целых выражений.

Г) Приведите примеры многочленов, тождественно равных нулю.

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 06:44
    0
    Тождеством называется равенство верное при любых допустимых значениях, входящих в него переменных.

    например

    а+в=в+а

    х+у=у+x