y=10x как найти график этой функции?

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 14:42
    0
    y=10x

    берёшь хотябы 3 произвольных числа икс

    например:x=0, x=0.5, x=1

    подставляешь эти значения вместо икс:

    y=10·0=0

    y=10·0.5=5

    y=10·1=10

    теперь на графике отмечашь эти точки: (0,0) ; (0.5,5) (1,10)

    соеденяешь точки и получается график