В арифметической прогрессии (an), a1=27;. d=3

А) Составьте формулу n-го члена прогрессии.

Б) Найдите 21-ый член прогрессии.

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 15:29
    0
    a n = a1 + d (n - 1)

    a n = 27 + 3 (n - 1)

    a 21 = 27 + 3 * 20 = 87