сложили три числа. первое число составляет 25 % суммы, второе 35 % суммы. найдите эти числа, если третье число на 2,1, больше второго

+3
Ответы (1)
  1. 27 января, 01:55
    0
    x - сумма

    0.25x+0.35x+0.35x+2.1=x

    0.05x=2.1

    x=210/5=42

    1 число 10,5

    2 число 14,7

    3 число 16,8