Решите уравнение: (x) / (-2,7) = (0,3) / (18)

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 07:16
    0
    18 х = - 2,7 * 0,3 (по правилу пропорции)

    18 х = - 0,81

    х = - 0,81 : 18

    х = - 0,045
  2. 9 июля, 08:05
    0
    Х/-2,7=0,3/18

    Решаем крест накрест:

    18 х=-2,7*0,3

    18 х=-0,81

    х=-0,81/18

    х=-0,045

    Ответ: - 0,045.