Сложили три числа. Первое число составляет 48%, а второе 23% от суммы. Какие числа сложили, если третье число 5,8? (Подробное решение)

+3
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:26
    0
    100 - (48 + 23) = 29 %

    5,8 : 29% = 0,2 х 23% = 4,6

    0,2 х 48% = 9,6

    Вот и всё
  2. 10 января, 22:55
    0
    1-48%

    2-23%

    3 - 5,8

    48%+23%=71% занимают первые 2 числа, следовательно 3 число составляет 29% от общей суммы

    расчитываем общую сумму

    если 5,8-29%

    то, х-100%. 100 умножаем на 5,8 и делим на 29 = 20. Общая сумма 20

    таким же образом высчитываем1 и 2 числа.

    20-100%

    х - 48%, х = (20*48) / 100=9,6

    20-100%

    х-23%, х = (23*20) / 100=5,8

    Ответ. 1-9,6

    2-4,6

    3-5,8