Первое из трех чисел равно 24,4 и оно составляет 0,4 их суммы, а второе число составляет 0,2 суммы. найдите второе и третье число A) 12,4B) 12,2 27C) 12,8 25,6 D). 14,26 E) 12,2; 14,4

+2
Ответы (1)
  1. 26 июля, 11:18
    0
    1) 24,4 : 0,4 = 61 - сумма трёх чисел;

    2) 61 * 0,2 = 12,2 - второе слагаемое;

    3) 61 - (24,4 + 12,2) = 24,4 - третье слагаемое

    Ответ: 12,2 и 24,4.

    Проверка:

    сумму чисел примем за единицу (целое)

    1 - (0,4 + 0,2) = 1 - 0,6 = 0,4 - третье слагаемое (равное первому)