Решите задачу 1. Сумма трех чисел ровна 340. Первое число составляет 15% всей суммы, второе число состовляет 45% всей суммы. Найдите третье число.

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 10:44
    0
    1 число = 340*0,15=51

    2 число=340*0,45=153

    3 число=340 - (153+51) = 340-204=136