Решите уравнение 5 (2 х - 3) - 3 (4 х + 2) = 6 (2 х - 7)

+4
Ответы (2)
  1. 8 июня, 12:28
    0
    5 (2 х-3) - 3 (4 х+2) = 6 (2 х-7)

    10 х-30+12 х-6=12 х-42

    10 х+12 х-12 х=-42+30

    10 х=-12

    х=-12:10

    х=-1.2
  2. 8 июня, 14:34
    0
    10x-15-12x-6=12x-42

    10x-12x-12x=-42+15+6

    -14x=-21

    x=1,5