из двух городов расстояние мужду которыми 777 км вышли навстречу друг другу 2 поезда 1 поезд вышел на 3 ч раньше и шел со скоростью 75 км в ч поезд встретились черз 4 чпосле выхода 2 поезда с какой скоростью шел 2 поезд

+2
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 01:18
    0
    (

    3+4) * 75=525 км прошел 1 поезд

    777-525=252 км прошел 2 поезд

    252:4=63 км / час скорость 2 поезда
  2. 30 сентября, 01:29
    0
    1) 4+3=7 (ч) - ехал 1 ый поезд.

    2) 75*7 = 525 (км) - проехал 1 ый поезд.

    3) 777-525 = 252 (км) проехал 2 ой поезд.

    4) 252:4 = 63 (км/ч) скроесть 2 ого поезда.

    Ответ: 63 км ч