Из Москвы в Киев вышел поезд со скоростью 80 километров час спустя 24 минуты из Киева в Москву отправился поезд скорость которого равна 70 километров час через сколько часов после выхода поезда из Киева произойдет встреча если расстояние от Москвы до Киева 872 километра?

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 02:53
    0
    24 мин=0,4 часа

    80*0,4=32 км прошел поезд из Москвы до выхода поезда из Киева

    872-32=840 км расстояние между поездами во время выхода поезда из Киева

    80+70=150 км/час скорость сближения

    840:150=5,6 часа=5 час. 36 мин. встретятся