Во время туристического похода Сергей проделал путь в 280 км. на электричке и пешком. На электричке он проехал расстояние, в 2,5 раза больше, чем прошел пешком. Какое расстояние Сергей проехал на электричке?

+1
Ответы (2)
  1. 30 мая, 06:33
    0
    Пусть х - расстояние, которое Сергей проехал на электричке, тогда х/2,5 = 0,4 х - расстояние, которое он прошёл пешком.

    Весь путь составляет х + 0,4 х и равен 280 км

    Уравнение

    х + 0,4 х = 280

    1,4 х = 280

    х = 200

    Ответ: Сергей проехал на электричке 200 км.
  2. 30 мая, 08:01
    0
    Пусть х - расстояние пешком, тогда 2,5 х - расстояние на электричке, тогда

    х+2,5 х=280

    3,5 х=280

    х=80 (пешком)

    2,5*80=200 (на электричке)

    Ответ: 200 км