Составте уровнение по условию задачи.

Во время школьных походов школьники проделали путь в 280 км на электричке и пешком. На электричке они проехали расстояние в 2,5 раза больше, чем пешком. Какое расстояние проехали школьники на электричке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июля, 21:07
    0
    1) 280 : (2,5 + 1) = 280 : 3,5 = 80 (км) пешком.

    2) 80 • 2,5 = 200 (км) на электричке

    Ответ 200 км
  2. 25 июля, 23:54
    0
    280: (2,5) = 2,5+1=3,5=280:3,5=80 (км) составляет пешком.

    80*2,5=200 (км) расстояние проехали школьники на электричке

    Ответ: 200 километров