Решить уравнения

1) 5 (x-2) + 3=188

2) 0,35 (x+200) - 0,65x=142

3) При каких значениях а значения выражения 6 а-3 в 3 раза меньше значения выражения 6 а+4?

4) Составте по условию задачи уравнения обазначив x - количевство мество во в

втором зале

В трех залах кинотеатра 522 места. В первом зале в 3 раза больше мест, чем во втором, и на 32 места меньше, чем в третьей. Сколько мест во втором зале?

5) Составте по условию задачи уравнение количевства марок в первом альбоме?. В двух альбомах 210 марок. Если из первого альбома переложить во второй 30 марок то в первом окажется в 2 раза меньше марок, чем во втором. Сколько марок в первом альбоме?

6) Составте по условию задачи уравнение обознавчив букву х стоимость первой квартиры в рублях! За две квартиры заплатили 2580 рублей. Причем во второй на 15% дороже первой. Сколько стоит первая квартира?

+1
Ответы (1)
  1. 21 мая, 03:25
    0
    1) 5 (х-2) + 3=188

    5 х-10+3=188

    5 х=188+10-3

    5 х=195

    х=195:5

    х=39