В двух альбомах 1050 марок. В первом альбоме иностранных марок составляет 2/3 всех имеющихся там марок, а во втором альбоме иностранные марки составляют 0,5 всех марок этого альбома. Сколько марок в каждом альбоме, если число иностранных марок и в том и в другом альбомах одинаково.

+5
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 15:16
    0
    Пусть в первом альбоме x марок, тогда во втором - (1050-x) марок.

    2/3*x=0,5 (1050-x)

    2x=1,5 (1050-x)

    2x=1575-1,5x

    3,5x=1575

    x=450 (марок) - в первом альбоме

    1050-450=600 (марок) - во втором альбоме

    Ответ: 450 марок и 600 марок