В двух альбомах 210 марок. Если из первого альбома переложить во второй 30 марок то в первом окажется в 2 раза меньше чем во втором. Сколько в первом альбоме?

+2
Ответы (1)
  1. 21 апреля, 20:14
    0
    Пусть в первом альбоме будет x-30 марок, тогда во втором альбоме будет x+30 марок. Зная что всего было 210 марок можно составить уравнение x-30+30+2x=210. - 30 и 30 противоположные и в сумме дадут 0 Получается x+2x=210 3x=210 x=210/3 x=70 марок Ответ: 70