Учащиеся совершали поход. Сначала они ехали на поезде затем на автобусе а потом шли пешком преодолев в общей сложности 224 км. На автобусе они проехали на 28 км больше чем прошли пешком, и в 5 раз меньше чем на поезде. Сколько км шли пешком.

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 09:42
    0
    Пешком прошли х км

    Составим уравнение:

    х+х+28+5 (х+28) = 224

    2 х+28+5 х+140=224

    7 х=224-168

    х=56/7

    х=8 км прошли пешком