Решите уровнение способом подстановки {2 х-у=3 {7 х+3 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 7 августа, 01:52
    0
    { 2x - y = 3 ⇒ y = 2x - 3

    { 7x + 3y = 4

    7x + 3 (2x - 3) = 4

    7x + 6x - 9 = 4

    13x = 4 + 9

    13x = 13

    x = 1

    y = 2*1 - 3 = 2 - 3

    y = - 1

    ответ : (1; - 1).