1 решите системное уравнение способом подстановки

г) х+у=9

у в квадрате + х = 29

2) решите системное уравнение способом подстановки

а) х = 3-у

у в квадрате - х = 30

б) у=1+х

х + у в квадрате=-1

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:29
    0
    X+y=9

    y^2+x=29

    x=9-y

    y^2+9-y=29

    x=9-y

    y^2-y+9-29=0

    x=9-y

    y^2-y-20=0

    x=9-y

    D=1+80=81

    y1,2 = (-b+-√D) / 2a

    y1,2=1+-9/2

    y1=5

    y2=-4

    x1=4

    x2=13

    Это первое.