Решите уравнение cos (2π-2/3 x) + cos (π/2-2/3 x) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 17:17
    0
    Cos (2π-2/3x) + cos (π/2-2/3x) = 0

    cos2/3x+sin2/3x=0/cos2/3x

    1+tg2/3x=0

    tg2/3x=-1

    2/3x=-π/4+πn

    x=-3π/8+3πn/2, n∈z