турист проехал автобусом на 80 км больше, чем прошел пешком. поездом он проехал на 120 км больше, чем автобусом. какое расстояние он проехал автобусом, если поездом он проехал в 6 раз больше, чем прошел пешком?

+1
Ответы (2)
  1. 7 января, 18:11
    0
    т. к поездом он проехал в 6 раз больше, чем прошел пешком и проехал на 200 больше чем прошел

    х - прошел 6 х - проехал на поезде

    х - прошел х = 200 проехал ... из этого следует ... что 5 х = 200 х = 40 км - прошел

    40+80 = 120 км проехал автобусом
  2. 7 января, 18:14
    0
    пешком х км

    автобусом х+80

    поездом Х+120+80=х+200 или 6 х

    составим уравнение 6 х = х+200

    5 х=200

    х=40 прошел пешком

    поезд 40*6=240 или 40+200

    автобусом 80+40=120 или 240-120