Сельчанин может добраться до города двумя способами. в первом случае ему придется ехать автобусом и 2 часа поездом, и он преодолеет в общей сложности 255 км. Во втором случае ему придется 2 часа ехать автобусом и 3 часа 30 минут поездом. Найдите скорости автобусов, если оба автобуса движутся с одинаковыми скоростями, и оба поезда движутся с одинаковыми скоростями

+1
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 09:45
    0
    S=255

    x-скорость автобуса

    S=x*t+2*y

    S2=2x+7y/2

    x*t+2*y=255

    x*2+7/2*y = S2

    Вы точно правильно написали условие?