из города А в город В можно добраться поездом, самолётом и на автомобиле. из города В в грод С можно добраться только поездом и самолётом. Пассажир выбирает для себя транспорт случайным способом. Какова вероятность того, что пассажир, добиравшийся из города А в город С через город В, воспользовался в обоих случаях самолётом?

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 21:27
    0
    всего вероятносных путей 3*2 = 6

    самолет в первом случае 1/3

    во втором 1/2

    итого 1/3*1/2 = 1/12