Вероятность того, что пассажир С опоздает на рейс в 18:00 равна 0,1. Вероятность того что пассажир М опоздает на этот рейс равна 0,15. Найдите вероятность того, что оба пассажира успеют на рейс в 18:00

+2
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:12
    0
    Пусть событие A - опоздает С, а событие B - опоздает M.

    P (A) = 0,1

    P (B) = 0,15

    Найти: P (неA*неB)

    Решение:

    P (неA) = 1-0,1=0,9

    P (неB) = 1-0,15=0,85

    P (неA*неB) = 0,9*0,85=0,765

    Ответ: 0,765