Найдите сумму корней уравнения. (х^2-5x) (x^2-5x+10) + 24=0

+2
Ответы (1)
  1. 6 мая, 07:51
    0
    X²-5x=t

    t (t+10) + 24=0

    t²+10t+24=0

    D=100-96=4=2²

    t = (-10±2) / 2

    t1=-6; t2=-4

    1) x²-5x+6=0

    x1=2; x2=3

    2) x²-5x+4=0

    D=25-16=9=3²

    x3=4; x4=1

    x1+x2+x3+x4=5+5=10