Турист прошел в первый день4/9 всего пути, во второй - 1/3 остатка, а в третий день 20 км. Найдите длинную трех дневного пути туриста.

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 08:30
    0
    1) 9/9-4/9=5/9 остаток после первого дня

    2) 5/9*1/3=5/27 такую часть всего пути пройдено за второй день

    3) 5/9-5/27=10/27 часть пути, пройденная за третий день

    4) 20:10/27=54 (км) весь путь